Найди неизвестный член пропорции, используя ее основное свойства: 3,8- икс (х) (в дробях)

=1,9-0,03( опять же в дроби )

Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Лера.
3,8/х=1,9/0,03

произведение средних членов пропорции равно произведению крайних членов пропорции
х=(3,8 * 0,03)/1,9 (сократим на 1,9) =2 * 0,03=0,06
х=0,06