X-2/x-7=5/8 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.
8*(x-2)=5*(x-7)
8x-16=5x-35
8x-5x=-35+16
3x=-19
x=-19:3
x=-6 1/3