Сколько метров пройдет теплоход за 5 часов двигаясь по течению реки скорость течения которой 1500м

в 1 час и это составляет 3/4 собственной скорости теплохода какая скрасить теплохода? скажите пожалуй ста ответ по действиям!

Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.
1500*4:3=2000 м/ч собственная скорость
2000+1500=3500 м/ч скорость по течению
3500*5=17500 метров