Из 24 м ситца сшили 8 одинаковых халатов сколько таких халатов можно сшить из 15м ситца


Ответы на вопрос

Отвечает Tsapura Oleg.
1)24/8=3(м)ткане расходуется на 1 халат
2)15/3=5(халатов)можно сшить из 15 м ткани
Ответ: 5 халатов

Поставте спасибо
Отвечает Лимонов Игорь.

составляем пропорцию 24/8=15/x

решаем, получается 24*х=8*15

получаем х=5

Ответ: 5 халатов