В магазин привезли 72 кг зефира , по 8 кг в каждой коробке , и столько же коробок с кексами , по 3

кг в коробке . сколько кг кексов привезли в магазин ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бендик Алина.
1)72÷8=9(шт) коробки
2)9×3=27(кг) кексики:)
Ответ: всего 27 кг кексов привезли в магазин
Отвечает Шелевиля Стас.
1) 72 : 8 = 9 ( коробок ) - было с зефиром
2) 3 * 9 = 27 ( кг ) - было кексов
Ответ: 27 кг кексов привезли в магазин