ЗадачаСреднее арифметическое трех чисел 6.Найдите эти числа,если первое число в 2.5раза больше,а

второе в 1.5 раза больше третьего

Ответы на вопрос

Отвечает Неронова Ярослава.

1)(2.Х+1.5Х+Х):3=6

5Х=18

Х=18:5

Х=3.6-ТРЕТЬЕ ЧИСЛО.

2)3.6*2.5=9-ПЕРВОЕ ЧИСЛО.

3)3.6*1.5=5.4-ВТОРОЕ ЧИСЛО.

Отвечает Кошаркар Валентин.

х третье число

2,5х первое чило

1,5 х третье число

(х+2,5х+1,5х):3 = 6

5х:3=6

5х= 18

 х=18: 5 

х=3,6 третье  число

3,6 х 2,5 = 9 первое число

3,6 х 1,5 = 5,5  первое число