Запиши каждое преложение уравнением и найдо его корень. 1)Нейзвестное число увеличели в 5 раз и

получили275. 2) Число 1208 уменьшили в несколько раз и получили 302. 3) Нейзвестное число увеличели в 7 раз и получили 1449. 4)Нейзвестное число уменьшили на 203и получили 18007.

Ответы на вопрос

Отвечает Хозеева Наталья.

х*5=275

х=275:5

х=55

 

 

1208:х=302

х=1208:302

х=4

 

 

х*7=1449

х=1449:7

х=207

 

 

х-203=18007

х==18007+203

х=18210