Площадь одной комнаты 15,4м2,что составляет 70% площади второй комнаты.Какова площадь двух комнат


Ответы на вопрос

Отвечает Джунь Ангелина.

1. (15,4/70)*100 = 22 (м^2) - площадь второй комнаты

2. 22 + 15,4 = 37,4

Ответ: 37,4

Отвечает Саенко Елизавета.
1) 15,4 : 0,7 = 22 (м2) поршадь второй
2) 22 + 15,4 = 37,4 ( м2) обшая плошадь
Ответ 37,4 м2