НОД(510;680)= НОК(510;680)= НОК(232;261)= НОК(532;665)= НОД(520;680)= НОК(520;680)= Подскажите пж)


Ответы на вопрос

Отвечает Зиминова Влада.
510=3×17×2×5
680=2×5×17×2×2
НОД(510;680)=17×2×5=170
НОК(510;680)=2×2×2×17×5×3=2040
232=2×2×229
261=3×3×3×29
НОК(232;261)=3×3×3×29×2×2=1044
532=2×2×133
665=5×133
НОК(532;665)=133×5×2×2=2660
520=2×5×2×2×13
НОК(520;680)=2×2×2×5×17×13=6760
НОД(520;680)=2×2×2×5=40