Общая масса 6 мешков цемента и 5 мешков песка равна 207 кг. Сколько вести один мешок цемента, если

один мешок песка весит 12,6 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Серикбек Сапар.
1. узнаем сколько весит 5 мешков песка:
5*12,6=63 (кг)
2. 207-63=144 (кг)
3. 144:6=24 (кг)
Ответ: 24 кг весит один мешок цемента