Скільки гасу потрібно спалити щоб одержати 92кДж теплоти


Ответы на вопрос

Отвечает Грибакин Вадим.
Q=92кДж
Q=q*m
m=Q/q=92000/46000000=0,002кг=2гр
q-табличное значение, для гаса=46000000