Как решить уравнение ? 410-7Y=151


Ответы на вопрос

Отвечает Приходько София.
7y=151-410
7y=-259
y=-259/7
y=-37
Отвечает Самарский Кирилл.
410-7y=151
410 переносим в левую сторону, заменям знак получилось
-7y=151-410
-7y=-259
y=-259:(-7)
y=37