Перимет треугольника равен 39см длина одной стороны 17см другая на 5 см меньше найди длину третей

стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьева Анастасия.
Одна сторона равна 17, другая на 5 см меньше, значит она равна 17-5=12 см
Так как периметр равен 39, значит 39-17-12=10
Ответ: 10 см
Отвечает Сай Віка.
1) 17-5=12 см - длина второй стороны 2) 39-(17+12)=10 см - длина третьей стороны