Найдите стороны четырехугольника если 1 из них на 2 см больше второй на 6 см меньше третьей в 3

раза меньше 4 а периметр равен 64 смПомогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.
Пусть одна из сторон будет х,
тогда:
вторая сторона - х-2
третья сторона - х+6
четвертая сторона - 3х
х+х-2+х+6+3х=64
6х=60
х=60/6=10
1) 10-2=8(см)
2) 10+6=16(см)
3) 10*3=30(см)
Ответ:10,8,16,30 см