Помогите пожалуйста! Составь выражение к задаче и найди его значение: В первом букете 39

ромашек.Это на 12 ромашек больше,чем во втором букете,но на 4 ромашки меньше,чем в третьем.Сколько ромашек в трех букетах?

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлов Даниил.
39-12= 27 (р) во втором букете
39+4=43(р) в третьем букете
39+27+43=109(р) в трех букетах.
Выражение: (39-12)+(39+4)+39=109(р)