. В первый день картофель был убран с площади 17,8 га, что на 2,3 га меньше, чем во второй день, и

на 3,2 га больше, чемв третий день. С какой площади был убран картофель вчетвертый день, если за все четыре дня он был убран с площади 70 га?

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Егор.
1 день 17.8 га
2 день 17,8+2.3=20,1 га
3 день 17,8-3,2=14,6 га
4 день 70-17,8-20,1-14,6=17,5 га
Отвечает Кот Даня.

1)17.8+2.3=20.1га-во второй день.

2)17.8-3.2=14.6га-в третий день.

3)17.8+20.1+14.6=52.5га-за три дня.

4)70-52.5=17.5га-в четвёртый день.