В корзине лежат 8 яблок, 2 груши, 3 апельсина и 2 мандарина. Какова вероятность, что наугад взятый

фрукт окажется апельсином?

Ответы на вопрос

Отвечает Страшнова Диана.
Всего фруктов : 8+2 +3+2 = 15
Апельсинов 3
Вероятность , что взятый фрукт - апельсин = 3/15 = 1/5 =0,2