7,8-12= -1 3/8-3 1/4= -0,7+(-2/3)+1/5= Помогите пожалуйста! Даю 30 баллов!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.
1)).7,8-12=-4,2.
2))-1 3/8-3 1/4=-(1 3/8+3 1/4)=-( (1+3)+3/8+1/4) )=
- (4+(3+2) )
= ......____
8
=-(4+5/8).

3))-0,7+(-2/3)+1/5=-7/10-2/3+1/=-41/30 + 1/5=-35/30=-7/6=1,16..