1.Рабочий выполнил 5/9 задания. какую часть задания ему осталось сделать? 2.Вычислите сумму чисел

10 2/5 и 12 3/5 3. Вычислите 2,5+1 2/3-3 1/6 СПАСИБО( тема:сложение и вычитание смешанных дробей)

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженко Андрей.
1 - ( 5/9 ) = 4/9 ( задания ) осталось сделать
••••••••
10 2/5 + 12 3/5 = 22 5/5 = 23
•••••••
2,5 + 1 2/3 - 3 1/6 = 2 1/2 + 1 2/3 - 3 1/6 = 2 3/6 + 1 4/6 - 3 1/6 = 3 7/6 - 3 1/6 = 6/6 = 1
Отвечает Немчёнок Илья.
1) 4/9
2)если сумму 10 2/5+12 3/5, то получается 23 целых
3)