Периметр прямоугольника равен 15 целых1/3 см что составляет 23/6 его длины. Найдите ширину

прямоугольника. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Дарья.
А - длина, С - ширина 
Р = 2 (а+с) = 15, 1\3 
Р = 23\6 * а 
а+с = 23\3 (из 1 уравнения) 
46\3 делим на 23\6 и получаем 4 (из 2 уравнения) значит длина 4, ширина = 23\3 - 12\3 = 11\3 
ширина 11\3