8целых пять девятых-(4 целых две девятые+2целых 1. Шестая) = Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Никитский Данил.
6 целых одна вторая
Отвечает Габбасов Виталий.
8 5/9-(4 2/9+2 1/6)=
=8 5/9-6 7/18=
=8 10/18--6 7/18=2 3/18=
= 2 1/6