Решите уравнение: 15*(k-10)=255


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Никита.
15*(k-10)=255 \\ 15k-150=255 \\ 15k=255+150 \\ 15k=405 \\ k=405:15 \\ k=27