Стороны прямоугольника равны 8 см и икс см,а его периметр 20 см . составь уравнение и найди

неизвестную сторону прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Швед Рома.
Уравнение:
8*2 + 2х = 16(по формуле периметра)
16+ 2х = 20
2х = 20- 16
2х = 4
х = 2(см)-ширина
Отвечает Топчанский Арсен.
2(8+х)=20
16+2х=20
2х=20-16
2х=4
х=4÷2
х=2