Для ремонта двух книг Косте нужно 3 часа. Сколько времени нужно для ремонта 4 книг? 6 книг? c книг?


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Лена.
3/2=1.5
1.5х4=6
1.5х6=9
вместе 6+9+3=18часов

Отвечает Тикото Владислава.
1ч = 60 мин
3 ч =60 * 3 = 180 мин
180 : 2 = 90 мин ( для одной книги )
90 * 4 = 360 мин = 6 ч
90 * 6 = 540 мин = 9 ч