От пристани А до пристани К-30км.Расстояние между пристани В и С-7км 650м,а между А и В вдвое

больше.Чему равно расстояние между пристани К и С?

Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.
                               30 км = 30000 метров
|------------------------------------------------------------------------|
А _______________В_____________С_____________К
      ВС * 2                   7 км 650 м               ?

1) 7650 * 2 = 15300 м = 15 км 300 м расстояние АВ
2) 7650 + 15300 = 22950 м расстояние АС
3) 30000 - 22950 = 7050 м = 7 км 050 м расстояние КС