Кролик съедает в день 45 г зерна. Это составляет 5% его дневного корма. Сколько грамм корма съедает

кролик в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
45:5 х100=900 грамм корма  съедает кролик в день
Отвечает Паршукова Элла.
(45*100)/5=4500/5=900(г) - съедает кролик корма в день.
Ответ: 900 г.