Печка испекла 27 пирожков с яблоками, с капустой и с грибами.Пирожков с яблоками было на 2

больше,чем с капустой и на 2 меньше,чем с грибами.Сколько пирожков с яблоками испекла печка?Сколько с капустой.А сколько с грибами?

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Богдан.
Пусть x- пирожков с яблоками.Тогда
x-2= с капустой
x+2 = с грибами.
Составим уравнение
x+x+2+x-2=27
3x=27
x=9- пирожков с яблоками
9-2=7 - пирожков с капустой
9+2=11 в пирожков с грибами
удачи!)
Отвечает Сорокин Илья.
Х пир. - с капустой
(х+2) пир. - с яблоками
(х+2+2)=х+4( пир.) - с грибами
х+х+2+х+4=27
3х=27-6
3х=21
х=7(пир). - с капустой
7+2=9(пир). - с яблоками
9+2=11(пир). - с грибами