Приметр треугольника -78см. Одна сторона равна15 см, а другая в 2 раза больше . Чему равна третья

сторона?

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Катя.

Если 1 сторона равна 15 то 2 равна 30 т.к.

1)15х2=30(см) 2 сторона

2)30+15=45(см) 1 и 2 сторона

3)78-45=33(см)3 сторона

Ответ: 33 см