4(x + y) + 5 (2x - y) помогите раскрыть скобки


Ответы на вопрос

Отвечает Беловский Бекарыс.
4х + 4у + 10х - 5у = 0 Это тоже элементарно! Просто 4 умножай на 1 скобку, а 5 на 2ю.
Отвечает Тахциди Ксения.
4(x + y) + 5 (2x - y)=4x+4y+10x-5y=14x-y