Какую работу совершает спортсмен,поднимающий с земли на высоту 2 м штангу массой 200 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Севелина.
Дано:m=200кг 
          Н=2 м
Решение:
Работа штангиста против силы тяжести равна разности конечной и начальной энергии штанги:
А=разностьЕ=Ер-Ер0=mgH-0=mgH=200*2*9,8=3920 Дж=3,2 кДж
Ответ: 3,2 кДж