С двух станций ,расстояние между которыми равно 25.6км ,одновременно в одном направлении вышли два

поезда.Впереди шел поезд со скоростью 58,4км/ч ,и через 4 часа после начала движения его догнал второй поезд юНайдите скорость второго поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Андрей.
Пусть х - скорость второго поезда.
58,4•4 - путь, который прошёл первый поезд.
4х - путь, который прошел второй поезд.

Уравнение:
4х - 59,4•4 = 25,6
4(х-58,4) = 25,6
х-58,4 = 25,6:4
х-58,4 = 6,4
х = 6,4 + 58,4
х = 64,8 км/ч - скорость второго поезда.

Ответ; 64,8 км/ч.