Задумали число. якщо до нього додати 20 і результат помножити на 3, то одержимо 76,8 яке число

задумали

Ответы на вопрос

Отвечает Nematullo Tagoev.
(х+20)*3=76.8
3х+60=76.8
3х=16.8
х=5.6
Отвечает Елочкина Карина.
Задумали число. если к нему добавить 20 и результат умножить на 3, то получим 76,8 какое число задумал
число-x
(x+20)3=76,8
3x+60=76,8
3x=76,8-60
3x=16,8|:3
x=5,6