А как от 14 отнять смеш. дробь 6 6/7 PS. С пояснением пжлст)


Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.
Представляем число 14 как смешанную дробь, т.е14=13 7/7.Теперь отнимаем: 13 7/7- 6 6/7=7 1/7
Отвечает Самарский Кирилл.
Перевести оба числа в неправильную дробь, и спокойно вычитать.
(Для особо ленивых 14=98/7, 6 6/7=48/7.)
(Ответ: 50/7 или 7 1/7).