Только ответ! Пожалуйста! 6 класс! Сплавили 4,05 кг алюмінію і 4,95 кг магнію. Який ВІДСОТОК сплаву

складає алюміній?

Ответы на вопрос

Отвечает Вожжова Настя.
1)4,05 + 4,95 = 9(кг) - сплава
2) Составим пропорцию, чтобы привести к знаменателю 100
4,05/9 = 405/900 = х/100
х = 405/9
х = 45
45% сплава - алюминий