За 3 дня вспахали 190 га земли в первый день вспахали 62/5% этой площади во второй день 2/3

оставшейся площади сколько га земли вспахали в 3 день

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лейсан.
В 1-ый день вспахали:
190*0,625=118,75 га

Во 2-ой день вспахали:
(190-118,75)*2/3=47,5 га

В 3-ий день вспахали:
190-118,75-47,5=23,75 га

Ответ: 23,75 га