Найдите: а)1/3 от 21 б) 1/6 ОТ 30 В)1/7 от 42 г) 1/10 от 50 пожалуйста ответ дайте полным ответом

зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Каурова Маргарита.
1/3 от 21 = 21 * 1/3 = 7
б) 1/6 от 30 = 30 * 1/6 = 5
в) 1/7 от 42 = 42 * 1/7 = 6
г) 1/10 от 50 = 50 *1/10 = 5