Периметр квадрата равен 64 см из двух таких квадратов сложили прямоугольник найдите длину ширину и

периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Сторона квадрата = 64 / 4 = 16 см
если 2 квадрата сложить вместе (поставить рядом), то ширина прямоугольника = 16 см, а длина=32 см.
Р прям. = (16+32) *2 =96 (см)