При пересечении двух прямых один из образовавшихся углов в 3 раза больше другого Найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Островна Юля.
Х+х*3=180
4х=180
х=180/4
х=45
х*3=45*3=135
45градусов и 135градусов