Вычислите используя Распределительный закон умножения: a) (5\16 * 13\18) * (18\26 * 16\25) б) 32\33

* 52\53 * (53\52 * 33\34) * - знак умножить

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Наталья.

1.

 

5/16 * 16/25 = 1/5

13/18 * 18/26 = 1/2

1/5 * 1/2 = 1/10

 

2.

 

52/53 * 53/52 = 1

32/33 * 33/34 = 16/17