ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В книжном магазине представителю специальной карты

постоянного покупателя предоставляется скидка 5 %. Сколько заплатит Марина за 4 книги по 250 рублей каждая, если она предъявит такую карту?

Ответы на вопрос

Отвечает Maguryan Dima.
250*4=1000 руб сумма покупки без скидки. 1000:100*5=50 руб сумма скидки.
1000-50=950 руб сумма покупки со скидкой
Отвечает Смольская Мария.
1) 4*250=1000(руб)стоимость 4-рех книг без скидки.
2)1000:100*5=50(руб)-скидка 5 % в рублях.
3)1000-50=950(руб)
Ответ: 950 рублей она заплатит.