Чему равна масса тела, если после того как его подвесили на пружине произошло упругое удлинение

последней на 9,7 см. Коэффициент жесткости пружины равен 1056 Н/м. Результат округлите до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Азимов Назим.
Mg = kx где k - коэффициент жесткости, x - удлинение, g - ускорение свободного падения.

m = k * x/g

m = 1056 * 0.097 / 10 = 10.2432 кг

округляем до сотых m = 10.24 кг