Вычислите: а) 23•15+15•77, б) 67•58+33•58, в) 340•7+16•70, г) 250•61-25•390, д) 79•21-69•21, е)

55•682-45•682, ж) 7300•3+730•70, з) 500•38-50•80. Надо удобным способом вычислить, например: 43•25+25•17=25•(43+17)=1500

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
А)23•15+15•77=(77+23)•15=1 500
б)67•58+33•58=(67+33)•58=5 800
в)340•7+16•70=70•(340+16)=24 920
г)250•61+25•390=250•(390+61)=112 750
д)79•21+69•21=(79+69)•21=2 898
е)55•682-45•682=(55-45)•682=6 820
ж)7 300•3+730•70=7 300•(70+3)=532 900
з)500•38-50•80=(80+38)•500=21 000