Решите уровнение по условию задачи: задумали число вычли из него 15 и умножели на 6 получилось 90,

какое число задумали???

Ответы на вопрос

Отвечает Ирклиевська Алла.
Пусть х-то самое число, тогда получаем уравнение:
(х-15)*6=90
6х-90=90
6х=180
х=30
Отвечает Лазарева Анастасия.
90:6+15=30 Ответ: 30 Проверка: (30-15)*6=15*6=90 90=90