Как упростить эти выражение 2(x+3)+5(x+1)= 9 (7+y)+8(6+ y)= 4 (3x+23)+7 (6+5x)= 12 (9+8y)+3(11+6y)=

умоляю помогите пожалуйста умоляю и еще раз умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Сай Екатерина.
2х+3+5х+5=9
7+у+48+8у=4
3х+23+42+35х=12
9+8у+33+18у
так?
Отвечает Пушкарев Кирилл.
Орптопрпааиььбьравитьрпа