Сократите дробь _4y-2x_ x2-4y2 и найдите ее значение при x=0,8 и y=0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Гардиш Даринка.
2(2y-x) / (x-2y)(x+2y) = - 2 / x+2y) = -2(0,8+2*0,1) = -2.