Сплав состоит из олова и сурьмы . масса сурьмы в сплаве составляет 5/26 массы олова . Найди массу

сплава , если олова в нём 36,2 кг .

Ответы на вопрос

Отвечает Цогла Міша.
Дано:                                              Решение
m(Sn) = 36,2 кг                           
m(Sb) = 5/26 m(Sn)                  1) находим массу сурьмы:
-----------------------------                   m(Sb) = 5/26 m(Sn) = 5/26 * 36,2 = 6,96 (кг)
Найти: m = ?                            2) находим массу сплава:
                                               m = m(Sb) + m(Sn) = 36,2 + 6,96 = 43,16 (кг)

Ответ: 43,16 кг