Два спутника вращаются вокруг Земли по коуговым орбитам на расстоянии 7600 и 600 км от её

поверхности. Определите отношение скорости первого спутника к скорости второго

Ответы на вопрос

Отвечает Землянникова Юлия.
R- радиус Землиr1 - первая орбитаr2 - втораяпервая космическая скорость равна sqrt(gR)V1=sqrt(g*(r1+R))V2=sqrt(g*(r2+R))V1/V2=sqrt((r1+R)/(r2+R))=sgrt2=1,4