Найти углы параллелограмма если один меньше другого на 44 град.


Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.
Т.к. стороны параллелограмма попарно параллельны, то сумма углов, прилежащих к одной стороне, равна 180°.
Пусть меньший угол параллелограмма равен х°, тогда больший будет равен (х + 44)°. По  условию задачи составим и решим уравнение:
х + х + 44 = 180,
2х + 44 = 180,
2х = 180 - 44,
2х = 136,
х = 136 : 2,
х = 68.
Значит, меньший угол параллелограмма равен 68°, а больший равен 68° + 44° = 112°.
Т.к. у параллелограмма противоположные углы равны, то и оставшиеся два угла раны 68° и 112°.
Ответ: 68°, 112°, 68° и 112°.
Отвечает Киселёва Наташа.
1)Пусть один угол будет  х градусов,
тогда второй х-44

х+х-44=180
2х=180+44=224
х=224/2=112 градусов
112-44=68 градусов