Допоможіть будь ласка з рівняннями: 5у+7у-0,024=0,204; 2,4х- 1,5х+47=1919; 0,8:(х-1,9)=0,56


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Настя.
5у+7у-0.024=0.204
12у=0.204+0.024
12у=0.228
у=0.228:12
У=0.019

2.4Х-1.5Х+47=1919
0.9Х=1919-47
Х=1872:0.9
Х=2080

0.8:(Х-1.9)=0.56
Х-1.9=0.8:0.56
Х=10\7+1 9\10
Х=3 23\70