Машина сначала проехала 30 мин со скоростью 90 км/ч, а затем 1 ч 30 мин со скоростью 80 км/ч. Какое

расстояние проехала машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Гелина Ангелина.
1/2*90+1,5*80=45+120=165
Отвечает Бурлак Настя.
Сначала она проехала 30 минут - это 1/2 часа, следовательно (1/2)*90 = 45.
Потом она проехала 1 ч 30 минут - это 1,5 часа, то есть(15/10), следовательно (15/10)*80=120

Общее расстояние равно 120+45=165км